Campionato 2019-2020

Incontri campionato 2019/2020

Prima categoria

Paladina – Villa d’Ogna n.d. 23/02/2020
Sarnico – Paladina 2-2 16/02/2020
Paladina – Sellero 2-1 09/02/2020
Zognese – Paladina 0-1 02/02/2020
Paladina – N. Cavallina 3-1 26/01/2020
Gorle – Paladina 0-0 19/01/2020
Paladina – Cenate Sotto 0-1 12/01/2020
Loreto – Paladina 3-1 15/12/2019
Paladina – Atl. Sarnico 2-1 08/12/2019
Almè – Paladina 2-2 01/12/2019
Paladina – La Torre 2-2 24/11/2019
Mozzo – Paladina 2-0 04/12/2019
Paladina – Falco 0-1 10/11/2019
Torre De Roveri – Paladina 0-4 03/11/2019
Paladina – Virtus Lovere 1-0 27/10/2019
Villa d’Ogna – Paladina 2-1 20/10/2019
Paladina – Sarnico 3-2 31/10/2019

Juniores regionali B

Paladina – Orat. Stezzano 5-1 22/02/2020
Città di Dalmine – Paladina 2-2 15/02/2020
Paladina – Ghisalbese 3-3 08/02/2020
Gorle – Paladina 3-2 01/02/2020
Paladina – Almè 2-3 25/01/2020
Falco – Paladina 0-0 18/01/2020
Paladina – Gavarnese 1-2 11/01/2020
San Pellegrino – Paladina 0-1 05/12/2019
Paladina – S.Paolo d’Argon 3-1 30/11/2019
Colognese – Paladina 0-1 23/11/2019
Paladina – O. Verdello 0-2 16/11/2019
Paladina – S. Giovanni B. 1-0 09/11/2019
Nembrese – Paladina 3-2 02/11/2019
Paladina – Zingonia Verdellino 1-0 26/10/2019
Or. Stezzano – Paladina 1-4  19/10/2019
Paladina – Città di Dalmine 2-3 12/10/2019

Allievi provinciali 2003

Curno – Paladina n.d. 23/02/2020
Paladina – Lemine 2-1 16/02/2020
Calusco – Paladina 0-6 09/02/2020
Paladina – Presezzo 9-0 02/02/2020
Mozzo – Paladina 1-5 26/01/2020
Real Borgogna – Paladina n.d. 15/12/2019
Acc. Isola Bg – Paladina 0-6 08/12/2019
Paladina – Ponteranica 3-0 01/12/2019
Almè – Paladina 0-2 24/11/2019
Paladina – Zognese  3-4 17/11/2019
Sorisolese – Paladina 0-5 10/11/2019
Paladina – S.Pellegrino 3-0 03/11/2019
Riposo  
Paladina – Curno  4-1 20/10/2019
Lemine Almenno – Paladina 1-0 13/10/2019

Allievi provinciali 2004

Città di Dalmine – Paladina n.d. 23/02/2020
Paladina – Azzano FG 1-1 16/02/2020
Cisanese – Paladina 5-0 09/02/2020
Lallio – Paladina 0-3 02/02/2020
Paladina – Berbenno 4-1 26/01/2020
Paladina – Curno n.d. 15/12/2019
Marigolda – Paladina 0-7 08/12/2019
Paladina – S.Giovanni B. 7-2 01/12/2019
Brembate Sp. – Paladina 1-4 24/11/2019
Paladina – Mozzo 1-4 17/11/2019
Medolago – Paladina 2-3 10/11/2019
Riposo  
Almè – Paladina 1-0 27/10/2019
Paladina – Città di Dalmine 2-1 20/10/2019
Azzano F.G. – Paladina 5-3 13/10/2019

Allievi CSI 2003-2004

Sforzatica – Paladina 2-5 23/02/2020
Paladina – Antoniana 6-4 16/02/2020
Lemine – Paladina 0-0 09/02/2020
Paladina – Solzese 2-2 02/02/2020
Paladina – Orat. Brusaporto 3-2 14/12/2019
Paladina – Giemme Ponte S.P. 4-1 07/12/2019
Ares redona – Paladina 2-7 30/11/2019
Riposo  
A. Terno – Paladina 2-1 16/11/2019
Farese 1921 – Paladina 0-5 09/11/2019
Paladina – Acc. Isola Berg. 4-0 02/11/2019
Orat. Lurano – Paladina 1-0 26/10/2019
Paladina – Sforzatica 5-2 19/10/2019
Antoniana – Paladina 2-3 13/10/2019

Giovanissimi regionali 2005

Paladina – Football Leon n.d. 23/02/2020
Nibionnooggiono – Paladina 1-1 16/02/2020
Paladina – La Dominante 0-2 09/02/2020
Villa – Paladina 2-3 02/02/2020
Paladina – Leon 2-3 26/01/2020
Casatese – Paladina 0-3 18/01/2020
Paladina – Speranza Agrate 1-5 12/01/2020
Paladina – Cisanese 0-1 15/12/2019
C. Schiaffino – Paladina 0-0 08/12/2019
C. Schuster – Paladina 1-1 01/12/2019
Paladina – Br. Cernusco Merate 3-2 24/11/2019
Bresso – Paladina 1-1 17/11/2019
Paladina – Luciano Manara 1-1 10/11/2019
Varedo – Paladina 0-2 03/11/2019
Paladina – Mese 3-1 27/10/2019
Foot. Leon – Paladina 1-1 20/10/2019
Paladina – Nibionno Oggiono 1-1 13/10/2019

Giovanissimi provinciali 2006

Paladina – Trevigliese n.d. 23/02/2020
Ponte S. Pietro – Paladina 2-0 16/02/2020
Paladina – Virtus Ciserano 2-1 09/02/2020
Paladina – Tritium 3-0 02/02/2020
Mapello – Paladina 1-3 26/01/2020
Valle Imagna – Paladina n.d. 15/12/2019
Paladina – Almè 4-1 08/12/2019
Zognese – Paladina 0-7 01/12/2019
Paladina – Brembate Sp. 3-1 24/11/2019
Cisanese – Paladina 1-0 17/11/2019
Paladina – Longuelo 1-0 10/11/2019
S.Pellegrino -Paladina 1-6 02/11/2019
Paladina – Acc. Isola Berg. 9-0 27/10/2019
Lemine – Paladina 0-3 20/10/2019
Paladina – Città di Dalmine 4-3 13/10/2019

Giovanissimi CSI 2006-2007

Din. P. Curno – Paladina 3-0 22/02/2020
Paladina – Ghiaie di Bonate   15/02/2020
Giemme Ponte – Paladina 3-0 08/02/2020
Paladina – Medolago 3-2 01/02/2020
Paladina – Presezzo 4-3 07/12/2019
Bottanuco – Paladina 3-3 30/11/2019
Paladina – Farese 4-0 23/11/2019
Curno – Paladina  0-8 16/11/2019
Mozzo – Paladina 10-0 09/11/2019
Paladina – Acc. Isola Berg. 1-1 02/11/2019
Atl. Grignano – Paladina 9-0 26/10/2019
Paladina – Din. P. Curno 0-3 19/10/2019
Ghiaie Bonate Sopra – Paladina 0-0 12/10/2019

Esordienti  FIGC 2007

Accademia Isola – Paladina   22/02/2020
Paladina – Lallio 4-2 15/02/2020
Acc. Isola – Paladina 3-2 08/02/2020
Paladina – Tritium 4-1 01/02/2020
Acc. Isola Berg. – Paladina 2-4 14/12/2019
Riposo  
Paladina – Lemine 4-1 30/11/2019
Lemine -Paladina 3-2 23/11/2019
Paladina – Almè 2-4 16/11/2019
Mapello B – Paladina 2-3 09/11/2019
Paladina – Sorisole 3-2 02/11/2019
Bg. Longuelo – Paladina 2-3 26/10/2019
Paladina – Acc. Isola Berg. 4-0 19/10/2019
Lallio – Paladina 2-3 12/10/2019